«Зачем мне начислили пенсию по районному коэффициенту, если я служил на Курилах?»
Служил 15,5 лет на Сахалине коф 1/6,после дослуживал на Кунашире Курилы коф.2. Уволился с Кунашира с вылугой 20 лет 1 мес. календарной и 31 лет 8 мес. льготной. Но пенсию оформлял на Сахалине в Военкомате того же города, где служил 15,5.Почему при начисления пенсии мне рассчитали (сумму моей пенсии для выплаты по районному коф.1/4? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Я вам рекомендую для начала письменно обратиться в пенсионный отдел за разъяснениями о причинах установления именно такого коэффициента, а дальше действовать по ситуации, в зависимости от результата ответа.