Курган, 29.06.2016, 07:46

Как оформить документы на квартиру, которая не нужна сироте? Возможна ли долгосрочная аренда с последующим выкупом?

Вопрос №10912024 из г. Курган
опубликован 29.06.2016, 07:46
Сирота получил квартиру, но она ему не нужна, так как он проживает с своем доме. Он готов квартиру продать, но по закону не имеет права в течении нескольких лет, Как можно оформить документы? Возможна ли долгосрочная аренда с последующим выкупом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

---это неверный ответ. именно по той причине что сироты быстро расстаются с жильём. им оно и предоставляется по соцнайму сроком на 5 лет. Никак и никто его не продаст .

29.06.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У вас квартира находится в соц.найме,как вы продадите ее ?

29.06.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

как можно оформить документы на квартиру, приобретаемую у сироты

29.06.2016, 08:47

Никак. Аренду можно оформить только с согласия собственника а собственник такого согласия не даст.

29.06.2016, 08:50

кто является собственником жилого помещения, выданного детям-сиротам?

29.06.2016, 08:57

Собственник - муниципалитет.

29.06.2016, 08:58

Администрация города.

29.06.2016, 08:58