Сироте выдана квартира по договору соц найма, но она не соответствует нормам жилого пространства - что делать?
Мне как сироте дали по договору соц найма квартиру площадью 14,5 м 2 по тех паспорту, по факту с учетом перегородок площадь составляет 13,9 м 2. Квартира разделена на комнаты-7,4 м 2, 3,6 м 2 и коридор-2,9 м 2. В квартире нет туалета, душевой, кухни, вентиляции (только форточка), нет унитаза, умывальника, плиты. Дом 2-х этажный капитальный, в каждой квартире есть туалет, кухня, ванная, на улице туалета нет. Ранее это помещение было под прачечную, и в самой большой комнате 7,4 м 2 в середине в полу есть канализационный канал. Я не согласен что это помещение является квартирой, что мне делать?
Лучший ответ
Пишите жалобу в администрацию и прокурору так как Вам предоставлена квартира не соответствующая санитарным нормам.
Хотелось бы поподробней