Москва, 29.06.2016, 08:35

Снижение стоимости билетов - запрос на корректировку стоимости заказа

Вопрос №10912470 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 08:35
8 июня 2016 года я оформил и оплатил заказ на сумму 17093 Руб. (тариф базовый эконом – невозвратный). 23.06.2016 на мою электронную почту поступило сообщение о том, что цена на билеты по моему направлению снизилась (существенно для меня). По состоянию на 23.06.2016 стоимость полета на те же даты составляет 14390 руб. Возможно ли получить корректировку стоимость с учетом того что обязательства авиакомпании еще не исполнены, а стоимость услуги снизилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

какими правовыми нормами регулируется данный вопрос (а как же необоснованное обогащение)

30.06.2016, 08:21

Николай Петрович, не путайте понятия.

Вы купили билет по той цене, которая Вас в момент покупки устраивала.

А цена - она может меняться хоть каждый день.

Если Вы хотите зря потерять много времени - можете обращаться с претензией к продавцу (авиакомпании либо сервисной компании, билет-брокеру), с жалобами в роспотребнадзор, прокуратуру, росавианадзор и т.д.

Правовое регулирование Вашего вопроса осуществляется ГК РФ, Законом о защите прав потребителей, Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"...

30.06.2016, 08:26

Правовая норма о неосновательном обогащении в данном случае неприменима, так как вы согласились приобрести товар на тех условиях. на которых он вам был предложен, следовательно, заключили сделку с поставщиком услуги(перевозчиком).

30.06.2016, 08:26

Здравствуйте, нет, нельзя. Вы уже совершили сделку на тех условиях, которые действовали ранее.

30.06.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

какими правовыми нормами регулируется данный вопрос (а как же необоснованное обогащение)

30.06.2016, 08:21

Николай Петрович, не путайте понятия.

Вы купили билет по той цене, которая Вас в момент покупки устраивала.

А цена - она может меняться хоть каждый день.

Если Вы хотите зря потерять много времени - можете обращаться с претензией к продавцу (авиакомпании либо сервисной компании, билет-брокеру), с жалобами в роспотребнадзор, прокуратуру, росавианадзор и т.д.

Правовое регулирование Вашего вопроса осуществляется ГК РФ, Законом о защите прав потребителей, Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"...

30.06.2016, 08:26

Правовая норма о неосновательном обогащении в данном случае неприменима, так как вы согласились приобрести товар на тех условиях. на которых он вам был предложен, следовательно, заключили сделку с поставщиком услуги(перевозчиком).

30.06.2016, 08:26