Как вернуть деньги за оплаченную ошибочную услугу на сайте авиакомпании?
Читайте условия бронирования на официальном сайте, там все указано. Обычно, внесение исправлений и ошибок возможно и за это взимается небольшая комиссия. Если же билет невозвратный, то увы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Роман!
Обратитесь в авиакомпанию с заявлением о возврате. Если тариф возвратный, то должны вернуть.
Добрый день, Роман! Если билет из категории не возвратных, то Пункт 226 Правил воздушных перевозок предоставляет пассажиру право отказаться от перевозки (расторгнуть договор), в соответствии с условиями договора. При этом в договоре могут содержаться условия о возврате провозной платы (невозвратной) авиабилетов.
До приобретения авиабилета перевозчик (уполномоченный агент) также дополнительно обязан информировать пассажира об условиях возврата уплаченной за авиабилет суммы (является ли авиабилет возвратным либо невозвратным и т.д.). Следует уточнять данную информацию, если она не доведена до потребителя. Указанная информация должна быть предоставлена на сайте бронирования авиабилета через сайт в сети Интернет или предоставляться гражданину в местах продажи авиабилетов.
Согласно ч.4 ст.
В свою очередь статья
Для начала написать мотивированную претензию.