Возможно ли привлечение бывшего гр.супруга к уголовной ответственности за умышленное уклонение от уплаты аллиментов в полном объеме?
У бывшего гр.супруга имеется задолженность по аллиментам в размере 800000 которая образовалась в течении 7 лет. За это время должник не где не пытался и не пытается устроиться на работу. Для того что бы оплачивать платежи в полном объеме и как то гасить образовавшую задолженность. Деньги оплачивает самостоятельно но столько сколько сам посчетает нужным. Возможно ли данного должника привлечь к уголовной ответственности за умышленное уклонение от уплаты аллиментов в полном объеме.
Да,Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении должника по ст.157 УК РФ.