Вопрос: на данный момент дети уже совершеннолетние, будут ли они считаться собствениками квартиры если они в ней не прописаны?
У мужа есть 3-х комнатная квартира приватизированная на него, бывшую супругу и двоих детей в равных долях. При разводе бывшая жена отказалась от своей доли. На момент приватизации дети были несовершеннолетненими. Вопрос: на данный момент дети уже совершеннолетние, будут ли они считаться собствениками квартиры если они в ней не прописаны?
Уважаемая Мария. Дети уже являются и будут являться собственниками жилья до тех пор, пока официально от него не избавятся путём продажи или дарения независимо от того, где они будут прописаны. При этом не совсем понятно, каким образом бывшая жена отказалась от своей доли. Если её, так называемый отказ, не зарегистрирован в госрегистрации, то она так же является собственником.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru