Как вернуть телефон после двух месяцев диагностики и множества проблем в ремонтной мастерской?
Сроки гарантийного ремонта телефона определяются ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» и не могут превышать 45 дней. В связи с нарушением этих сроков можете либо согласовать новые сроки ремонта телефона, либо на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребовать вернуть деньги за телефон или заменить его на аналогичную или любую другую модель (с доплатой или возвратом разницы).
В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» имеете право потребовать выплаты неустойки по 1% от цены товара за каждый день просрочки.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)