Смерть хозяина и заявления на вступление в наследство - Как разрешить ситуацию и купить дом?
Я хочу купить дом, но хозяин умер в 2001 г. а дети подали заявления в 2010 г. о вступлении в наследство и ничего не сделали, на мое обращение к ним, отвечают заходите и живите мы не претендуем на этот дом. На уговоры дать мне доверенность, чтоб самой сделать документы, не как не реагируют. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Лучше такой дом не покупать. Необходимо, чтобы продавец оформил дом на себя путем вступления в наследство. получил свидетельство на право собственности и лишь после этого он сможет продать такой дом Вам. В противном случае сделка будет недействительной, Вы заплатите деньги, а Вас в любой момент выселят оттуда и получится. что останетесь без денег и без жилья.