Возврат в Украину с двумя детьми - Муж подает на раздел движимого имущества в ДНР, как составить ходатайство о переносе рассмотрения дела в Украину без справки с больницы
Здравствуйте. Если вы хотите слушать дело в украинском суде, то муж должен написать заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения, после чего необходимо подать документы в суд на Украине. Также можно заявить ходатайство в устной или письменной форме прямо на судебном заседании о том, что вы желаете слушать дело в украинском суде, (в ходатайстве должно быть указано - наименование суда, ФИО судьи, номер дела и ваша просьба, с обоснованием), но при заявлении ходатайства, в данном случае, появляется большая вероятность, что суд его не удовлетворит.
Он и не сможет разделить эту машину, раз брак не зарегистрирован.