Мать отказывается передать документы наследства квартиры - что делать?

Бабушка оставила квартиру в наследство, в наследство смогу вступить через пол года, но мать забрала документы и не отдает, не хочет чтобы квартира принадлежала мне. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. В наследство будете вступать по завещанию или по закону? Если мама забрала правоустанавливающие документы, то можно получить через регистрационный центр вытяг, в котором будет содержаться вся необходимая информация о квартире. С этим вытягом паспортом и завещанием (если оно было составлено бабушкой), Вам надо будет обратиться к нотариусу.