Что делать, если даритель умер и дарственная не зарегистрирована в кадастровой палате, но я хочу продать ее?
Мы оформили дарственную но даритель умер и мы не успели зарегестрировать ее в кадастровой палате, что мне делать? Я хочу ее продать.
Лучший ответ
Обратиться в Росреестр. Получить отказ и с иском сходить в суд.
Добрый день,Елена!
Необходима дополнительная информация:
1)Дата составления договора дарения.
2)Договор дарения заверен нотариусом или простая письменная форма?
3) Вы пишите:"мы не успели зарегестрировать ее в кадастровой палате". Т.е. вообще еще не подавали на регистрацию перехода прав?
Регистрации сейчас подлежит переход права собственности.
ФРС откажет-можно обратиться в суд с иском о признании права собственности. Есть ряд условий.
Пишите подробности.