Оператор сотовой связи и изменение тарифного плана - нарушение прав потребителей?
Оператор сотовой связи, прислал смс с указания информации, что мой тарифный план будет изменён на другой. На сколько я помну в Конституции РФ, была стать в которой говорилось, что в одностороннем порядком не могут быть внесены изменения, без письменного согласия второй стороны.
в чем ваш вопрос...
Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
вот оператору и напишите письменную претензию о своем несогласии на смену тарифного плана в одностороннем порядке. а лучше соединитесь по многоканальному телефону и узнайте причину смены тарифа