Суд признал ОАО РЖД ответственным за смерть девушки на ЖД путях и решил выплатить компенсацию бабушке, единственной выжившей родственнице
Бабушка или ее адвокат может обратиться в суд за выдачей исполнительного листа о взыскании денег, получить его, направить его в отдел судебных приставов, получить деньги.
Наследники умерших лиц или их адвокат могут обратиться к нотариусу, получить через 6 месяцев со дня смерти свидетельство о праве на наследство, обратиться в суд, получить исполнительный лист, сдать его судебному приставу, получить деньги.
В отношении взысканий в пользу бабушки - бабушка должна получить в суде исполнительный лист и предъявить судебным приставам.
В отношении других взысканий: так как решение суда вынесено и вступило в законную силу, суммы подлежат взысканию (ничего не пропадает). Бабушка, как наследник, может получить так же и данные суммы. Но ей нужно первоначально оформить вступление в наследство.