Как решить проблему с внесением сведений в Росреестр после перепланировки в условиях развода

В пинадлежащей мне и моему мужу квартире была сделана перпланировка. Теперь для того, чтобы внести сведения в Росреестр мы с мужем должнв придти вместе в Росрееср и подать документы, потомо получить новые свидетельства. Но муж категорически отказывается идти. Находимся в стадии развода. Что делать? Начальник росреестра посоветовал обратиться в суд с иском, чтобы суд разрешил мне подавать документы и забираь от нас двоих! Я не могу понять с каким иском обращаться в суд и о чем? заранее спасибо.
Лучший ответ

Так и непонятно что вы хотите сделать. Узаконить перепланировку или поделить имущество?