Сроки и формы дальнейшего обжалования решения судьи областного суда при отказе в передаче дела на рассмотрение
В дополнение к комментарию коллеги Воробьевой Н.А.: только не с надзорная, а кассационная жалобы на судебное решение и апелляционное определения после обращения в Президиум Челябинского областного суда кассационная жалоба подается в СК по ГР Верховного Суда РФ. Рекомендую: предметно подумать о новом иске по тому же предмету, но иным правовым основаниям, поскольку спорные правоотношения не соответствуют Вашим правам и/или законным интересам.
Юрий, если речь идет о гражданском деле, то
согласно ст. 391 ГПК
Постановление или определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
соответственно оно не обжалуется.
Т.е. далее Ваша задача обратиться с надзорной жалобой в Коллегию ВС РФ в течение трех месяцев.
На кассационную жалобу (мировым судьей иск не рассматривался) по гражданскому делу судья областного суда принял определение об отказе передачи дела на рассмотрение с которым не согласен. В какой срок и в какой форме и последовательности производить дальнейшее обжалование?