Судья отказал в передаче дела на рассмотрение в судебное заседание кассационной инстанции - сроки и формы обжалования
---Здравствуйте, в течении 6 месяцев со дня вынесения решения суда. Всего хорошего.
Добрый день!
На определение президиума областного суда подается кассационная жалоба в Верховный суд РФ в соответствующую коллегию.
В какие сроки? Уточните пожалуйста.
В течении 6 месяцев
Срок на обжалование в кассационном порядке 6 месяцев. Это срок общий для обжалования в региональном суде и Верховном суде РФ.
Надо ли повторно оплачивать судебную пошлину?
Да, госпошлину (150 рублей) оплачивать нужно.
Вопрос: Надо ли повторно оплачивать судебную пошлину?
Ответ положительный: да, необходимо; реквизиты см. на сайте ВС РФ.
Надо оплачивать.