Копейск, 29.06.2016, 14:47

Судья отказал в передаче дела на рассмотрение в судебное заседание кассационной инстанции - сроки и формы обжалования

Вопрос №10915607 из г. Челябинск
опубликован 29.06.2016, 14:47
На кассационную жалобу судья Челябинского областного суда принял Определение которым отказал в передачи дела для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции с которым не согласен. В какой срок и в какой форме произвести дальнейшее обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, в течении 6 месяцев со дня вынесения решения суда. Всего хорошего.

29.06.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, благодарю! Ответ правда не полный, хотелось бы поподробнее.

Добрый день!

На определение президиума областного суда подается кассационная жалоба в Верховный суд РФ в соответствующую коллегию.

29.06.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, благодарю! Ответ правда не полный, хотелось бы поподробнее.

В какие сроки? Уточните пожалуйста.

29.06.2016, 17:10

В течении 6 месяцев

29.06.2016, 17:14

Срок на обжалование в кассационном порядке 6 месяцев. Это срок общий для обжалования в региональном суде и Верховном суде РФ.

29.06.2016, 17:14

Надо ли повторно оплачивать судебную пошлину?

29.06.2016, 17:33

Да, госпошлину (150 рублей) оплачивать нужно.

29.06.2016, 17:36

Вопрос: Надо ли повторно оплачивать судебную пошлину?

Ответ положительный: да, необходимо; реквизиты см. на сайте ВС РФ.

29.06.2016, 17:37

Надо оплачивать.

29.06.2016, 17:38