Нужно ли проходить периодический мед осмотр инженеру проектировщику работающему за компьютером.
Нужно ли проходить периодический мед осмотр инженеру проектировщику работающему за компьютером, ведь там есть определенные вредные факторы, влияющие на здоровье?
Сотрудники, которые трудятся за компьютером как минимум половину рабочего времени, обязаны проходить раз в два года медицинские осмотры у невролога и офтальмолога (письмо Минтруда России в письме от 21.03.14 № 15–2/ООГ-242).
---Здравствуйте, а почему нет? если это предусмотрено внутренними НПА организации. Всего хорошего.