ИП требует выплату задолженности от Муниципального предприятия после обанкротления - как заставить платить штрафные санкции и решить проблему задержки в оплате
Я работал ИП ко мне в 2014 году с заявкой обратилось Муниципальное предприятие (учредитель администрация района). Заказало изделий на 1,6 млн руб. Я работу выполнил, акты подписал, и до сегодняшнего дня не могу получить от них деньги, а на выполнение этой работы нужны были деньги и мне пришлось взять кредиты. Как то первое время выкручивался, по кредитам платил из своих. Сейчас они решили эту фирму обанкротить. Я подал иск в суд и получил судебный приказ, который отдал судебным приставам Что теперь делать? Приставы "занимаются". А банки звонят, нанимают коллекторов, насчитывают штрафные санкции (по договору). Можно ли эти штрафы заставить платить это предприятие? Если да, как это сделать? Как заставить платить штрафные санкции по договору или за задержку (почти 2 года)
Лучший ответ
Взыщите с них проценты за пользование чужими денежными средствами и убытки