Как оформить свидетельство о праве наследства на Дальнем Востоке, находясь на материке?
Живу на материке, имею на Дальнем Востоке 50 % 3-х комнатной квартиры в собственности (наследство). Никак не могу получить свидетельство о праве наследства по закону, т.к.слетать и сделать нет никакой возможности. Могу ли я оформить документ здесь, по месту своего проживания, через нотариуса?
А если нет людей,которым я могла бы доверить оформление документов? Тогда что мне делать в этом случае?
Если вы приняли наследство, то ничего страшного не произошло. Оформите документы когда поедете. Может к тому времени и сделают возможным получение документов находясь в другом регионе.
Здравствуйте, Вы можете оформить у нотариуса доверенность на представителя, который по месту открытия наследства и документы получит, и в регистрационной палате произведет соответсвующую регистрацию недвижимости.