Новосибирск, 02.07.2016, 08:20

Должна банку, но суд частично проиграла - как защитить свои права и вернуть деньги после ареста счетов

Вопрос №10916783 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2016, 08:20
Должна банку.. был суд.. частично проиграла.. далее судья объяснила что передадут дело приставам и они мне объяснят что и куда и как выплачивать.. судебное дело от 25.09.15.. и вот спокойно работаю (данные о себе и работе и зп предоставила) и тут вдруг все получают зп 14.06.16 (а у меня к тому же и отпускные должны были перевести и премию) а я нет.. в бугалтерию-дали распечатку что все перевели.. звоню в банк и выясняется что пристав арестовала и перевела все мои средства (единственный доход и если еще учитывать что последним был аванс 30.05.16) к приставам на их счета... без предупреждений, никто не вызывал, даже на работу ничего отправлять не стала.. правильно, а зачем меня искать или вызывать если можно тупо перекрыть кислород и человек сам приползет.. но дело в том что я не отказывалась платить и думала как суд скажет так и будет.. и вот оно правосудие меня реально унизило то что в моем и без того не легком положении из меня сделали реально злостного не платильщика даже не предоставив мне возможности самой выплачивать мой долг.. арест с карты был снят уже 16.06.16 но деньги не вернули.. пошла с жалобами а надо мной старший пристав Петрищев посмеялся-мол беги в управление жалуйся (это было в мой день рожденья 21.06.16 и прежде чем подать жалобу старшему я такую же с комплектом копий подала сначала в управление а потом пошла пешочком к своим) плюсом этот человек посмел сказать что я сама виновата в том что в такой ситуации, брали типа отдавать надо, ответила ему: что за воровские разговоры? Я не у вас брала и к вам в карман не залазила, это ваша пристав не дала мне добровольно выплачивать хоть у нее исполнительное дело на руках аж с 15.03.16 и в моем деле нет даже возвращенного письма (повестки или как еще там вызывают) меня даже не ознакомили с моим делопроизводством прежде чем действовать самим.. итог всего: осталась полностью без средств к существованию, вынуждена была реально попрошайничать чтоб не сдохнуть с голоду образовался долг за квартплату и коммунальные и плюс до сих пор не понимаю как приставы так умеют выполнять все угрозы коллекторов. . такое впечатление что там коллектора и сидят.. а где закон... и каков он в реалии для меня.. неужели так можно... сегодня 29.06.16-денег на мои счета не вернули... в долги по уши загнали (реально сдают нервы) жду ответа с управления.. обращаюсь к тем кому закон еще не чужд... на что я имею право в этом случае и каковы мои дальнейшие действия?: ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обжаловать действия и поведения пристава согласно ФЗ РФ" О судебных приставах". Но исполнительное производство в плане ареста счета они не нарушили. арестовали Ваш счет в соответствии с ФЗ РФ" Об исполнительном производстве".

Но они должны были выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства ,предоставив Вам 5 дней для добровольного погашения долга. В данном случае вы правы.

02.07.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

никаких ознакомлений и уведомлений не было(почта проверялась ежедневно т.к я ждала по совету судьи что приставы меня либо вызовут либо пришлют исполн.лист ко мне на работу,все данные я о себе предоставила и согласна рассчитываться,)арест был снят с карты в день моего обращения к приставу(моего пристава в этот день не было и сняла другая,замещающая его)объяснив что деньги вернут в течении 5 рабочих дней(а это было 16.06.16)по сей день ситуация такова:21.06.16 подала жалобу в управление федераль.приставов и затем такую же только на имя старшего суд.пристава по моему делу и плюсом попала к нему на прием;денег мне не вернули а сняли все до копейки,т.е 100% от единственного дохода...помимо образовались доп.долги соответственно..вывод:денег нет никто не поможет,отстоять свои права не зная как это делать сложно оооочень,коллектора и приставы и те кто создает такие законы не защищающие простого рабочего человека,который готов платить по долгам и восстановить этот баланс ---одно лицо!!!!!!!!!!мне не дали возможности выплачивать самой и унизили...зато после жалоб (ответ на которые я все еще жду)документы ко мне на работу уже пришли 1.07.16 на списание 50% от зп...а как же с первой снятой суммой в 100%..БЕСПРЕДЕЛ В ЗАКОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.07.2016, 09:54

Татьяна Владимировна, в большей степени- это "беспредел" не в Законе, а в исполнителях Законов. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия приставов. будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.Всего доброго и Удачи!

02.07.2016, 10:35