Краснодар, 29.06.2016, 17:05

Как избежать проблем при продаже квартиры с несовершеннолетним собственником?

Вопрос №10916828 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2016, 17:05
Хочу продать квартиру, но в документе о праве собственности есть несовершеннолетний собственник (3 года), что можно сделать, чтобы избежать проблем? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать согласие органа опеки и попечительства на продажу.

29.06.2016, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Разрешение это сложный процесс? Ребенку нужно покупать недвижимость?

Здравствуйте! Получите разрешение органа опеки на продажу недвижимости ребенка.

29.06.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Разрешение это сложный процесс? Ребенку нужно покупать недвижимость?

Заключить Договор купли-продажи у нотариуса, получить предварительное разрешение органов опеки и попечительства.

29.06.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Разрешение это сложный процесс? Ребенку нужно покупать недвижимость?

29.06.2016, 17:10

Да, взамен отчуждаемой доли нужно будет выделять долю ребенку в другом жилом помещении.

29.06.2016, 17:12

Нужно. При этом не должно быть ухудшений жилищных условий ребёнка. Более подробно об условиях Вам расскажут непосредственно в органе опеки.

29.06.2016, 17:17