Как избежать проблем при покупке наследственной квартиры и защитить свои права
Купить квартиру Вы сможете только после того как у продавца на руках будут документы подтверждающие, что он является собственником квартиры. Никаких проблем для совершения сделки для покупателя нет и возникнуть не может.
Доброго времени суток! Перед заключением договора купли-продажи сделайте запрос о обременениях в отделении Росреестра. Удачи вам и всего доброго.
Могут объявиться другие наследники, который вправе претендовать на получение наследственного имущества. Если сомневаетесь, откажитесь от этого варианта.
Добрый день. Если право собственности наследника будет зарегистрировано, то особых проблем быть не должно, но позаботьтесь о том, чтобы Ваш договор купли-продажи был составлен с учетом всех возможных рисков.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо сделать запрос о обременениях в отделении Росреестра по данному обстоятельству.
Конечно же договор купли-продажи будет оформляться после получения Продавцом документов из Росреестра, т.е. когда он станет собственником. А если, и правда, объявятся другие наследники? Или ждать три года, пока истечёт срок исковой давности?
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года в вашем случае не применим, сделку могут оспорить как только узнают те,чьи права вы могли нарушить. А так, у вас возникает только налог
Проблема в том, что срок исковой давности не всегда исчисляется с той даты, которую Вы имеете ввиду, а в некоторых - он и не 3 года, и, соответственно, в некоторых случаях ждать вообще не имеет смысла.
Евгений, добрый день, брат является законным наследником, он вступил в права наследования и его право собственности будет зарегистрировано в органах Росреестра. То, что он выставил квартиру на продажу в этом нет ничего запретного. Пока идет оформление в органах Росреестра, будет искать покупателей, это ведь не быстро происходит. Оформит право собственности в органах Росреестра и после этого заключит договор купли-продажи с покупателями, если таковые найдутся.
Здравствуйте! В данном случае Срок исковой давности 3 года составляет по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!