Санкт-Петербург, 29.06.2016, 17:05

Значимость ответа от организации в определении её фактического адреса в суде

Вопрос №10916832 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 17:05
Может ли ответ от организааии являтся доказательством в суде, что они находятся по фактическому адресу, если пришел ответ и на конверте печать с наименование организации и фактический адрес, по юредическому адресу приходят ответы-организация не найдена, не могу подать иск,
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск к организации во всех случаях подается по месту его государственной регистрации, в соответствующий районный суд. Можете указать в дополнение - фактический адрес ответчика такой-то. Туда и будут направляться извещения. Но подсудность в любом случае определяется именно его юридическим адресом. И да, сроки исковой давности не пропустите, судьи не считают ожидания ответов от работодателя/прокуратуры/трудовой инспекции уважительными причинами для пропуска срока на обращение в суд, такие дела.

29.06.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не понятно,почему вы не можете подать иск? Иск к юридическому лицу подается по месту его государственной регистрации и определяется согласно данных ЕГРЮЛ.

29.06.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Исковое заявление подаётся в районный суд по юридическому адресу Вашего работодателя. Не пропустите срок исковой давности, переписываясь с работодателем, прокуратурой и трудовой инспекцией.

29.06.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!пропустила срок, все пропало

Похоже пропустили,ведь подали иск по месту фактического прибывания,суд не принял заявление,прошло уже более 3 месяцев , но суд каторый отказал определил подать жалобу в городсй,это продлевает срок подачи иска?

29.06.2016, 17:48

Нет, не продлевает. Попробуйте изыскать иные, уважительные причины для пропуска срока (например, болезнь).

29.06.2016, 18:34