Строительная компания отказывается вернуть деньги за квартиру - что делать?
Мне строительная компания не хочет возвращать деньги за квартиру по разнице метража. Мотивирует это тем, что у нее нет денег. Записался на прием к руководителю, на завтра 30.06.2016. Но сегодня поступил мне звонок, что ее нет она уехала, когда будет никто не знает. Я составил претензию с приложенными копиями документов, хочу отправить завтра ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Сроки возврата денежных средств по договору, подписанного этой же компанией, уже истекли. Вопрос. Может ли эта строительная компания не возвращать мне деньги мотивируя тем, что в кассе их просто нет, или возвращать их по рублю, ДАЖЕ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА? Спасибо.
Обращайтесь с претензией, обязательно укажите сумму которую вы требуете. После подачи претензии обращайтесь в суд. Обычно суды встают на сторону потребителя. В иске просите законную или договорную неустойку, компенсацию морального вреда, и штраф в размере 50 процентов от присужденной суммы.