По какой статье можно возбудить угол. Дело в отношение злостного уклонения от возврата долгов по решению суда, и куда обратиться.
Здравствуйте! Возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ (Злостное уклонение от исполнения решения суда) возможно только в отношении лиц, наделённых специальными полномочиями (представителя власти, государственного служащего, муниципального служащего, а также служащего государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации).
Возбуждением уголовного дела по ст.315 УК РФ занимаются органы дознания ФССП
Добрый день такой статьи не существует. Существует только по некоторым видам задолженностей (например алименты). Вам лучше грамотно поработать с судебными приставами, так как скорее всего просто напросто они ленятся, а вам вешают лапшу на уши, что бессильны.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.