Приставы обращаются к дочери с просьбой о привлечении сожителя к уголовной ответственности за неуплату алиментов - возможность самим приставам возбудить уголовное дело
Приставы просят дочь Прислать заявление о привлечении, сожителя не желающего платить алименты, к уголовной ответственности? А разве на основании неисполнения решения суда, и злостного уклонения им от этого, сами приставы сделать (возбудить уг.дело) не могут? Представление в Суд, и он возбудит Уголовное дело? Я так думаю, и ни причем в этом случае дочь!
Здравствуйте! С В данном случае действительно пристав может инициировать возбуждение уголовного дела, но по факту они этого не делают. Нужен стимул, что в переводе означает острый металлический предмет, которым подгоняют.
Здравствуйте, инициировать возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, может, судебный пристав, при этом как по собственной инициативе так и на основании заявления получателя материального обеспечения.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае заявление хотя и не обязательно, но желательно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!