Обмен или возврат куклы без коробки - возможно ли это?
У меня следующий вопрос: купив куклу в детском Мире два дня назад мы сразу же выкинули коробку из под нее, но вчера сломалась нога у куклы. Могу ли я обменять ее или вернуть деньги? Чек и все сопутствующие товары к кукле имеются.
Дарина Андреевна,ст. 18 ЗОЗПП
При приеме товара ненадлежащего качества продавец не вправе уменьшать стоимость товара за счет частичного износа, утраты упаковки или иных подобных осбстоятельств.
Конкретно - Вы обязаны вернуть все, что не относится к расходным материалам. К расходным материалам относятся:
упаковка.
батарейки.
и пр., пример, набойки на каблуки.
лампочки в холодильнике - то что по мере эксплуатации товара, потребитель обязан менять за свой счет.
То есть Ваша задача вернуть то, что перечислено в инструкции в качестве комплекта.
Так что смело идите в магазин.