Отсутствуют ограничения для выезда мамы с ребёнком из Крыма в Украину без разрешения от отца
ВЫехать из Крыма в Украины ребёнку например с бабушкой- надо приглашение из Украины, свидетельство о рожд ребёнка ( возьмите и прежнее украинское и российское крымское) нотариальное согласие матери (можно оформить у крымских нотариусов) + общегражданский и загр паспорта российские ( для российских погр туда -обратно). Если выезд с одним из родителей- то нотар доверенности родителей не надо ( достаточно сопроввождения ребёнком одним из родителей).. Проведварительно узнайте, на наложил ли второй родмтель запрет на выезж ребёнка из РФ ( узнаётся в Погр управлении)
....Для укр пограничников, чтобы выехать из Украины на территорию Крыма - нотариальное согласие обоих родителей, если ребёнок возвращается например с бабушкой, или нотар согласие одного из родителей- если ребёнок возвращается с другим родителем ( по укр законам, Украина считает оккупированный Крым- как заграница).. Крымские родители ( те, кто не едет с ребёнком, свою нотар доверенность для ввоза ребёнка (возврата) из Украины в Крым может оформить в Краснодарском крае ( крымские доверенности укр пограничники не признают, так как не признают крымских нотариусов)...... Но зайдите на сайт Погр службы российской и украинской, перепроверьте мою информацию лично ....Веду судебные дела такие, знаю... По правилам для адвокатов, я должна написать, что мой ответ не является юридической консультацией
Нет никаких ограничений.