Казань, 29.06.2016, 19:36

Обжаловать ли штраф ГАИ за отсутствие детского кресла в автомобиле?

Вопрос №10918033 из г. Казань
опубликован 29.06.2016, 19:36
Стоит ли обжаловать штраф Гаи? Везли двух детей Один - впереди, в кресле, пристегнут. Второй - сзади, без кресла, причем ремней сзади в авто конструкцией не предусмотрено (ваз 2106). За второго - штраф по пдд п. 22.9. Стоит ли обжаловать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте. Вины-то Вашей нет в том, что не пристегнутый ехал, уж коль конструкцией не предусмотрено!

29.06.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суде, для доказательства того что ремней сзади конструкцией авто не предусмотрено, достаточно ли будет фото/видео салона или надо запрашивать какой-либо документ у производителя на эту тему?

29.06.2016, 23:17

Ответ был дан в личном сообщении

29.06.2016, 23:20

Достаточно,но думаю это не возымеет действия на суд.ЗАкон нарушен.

29.06.2016, 23:21