Скажите пожалуйста пока человек не вступил в наследство на квартиру, он там не живет (в этой квартире никто не живет)
Скажите пожалуйста пока человек не вступил в наследство на квартиру, он там не живет (в этой квартире никто не живет) надо ли за нее платить эти 6 месяцев (пока человек не вступит в наследство)?
заранее спасибо!
Здравствуйте Наталья.
Право собственности на квартиру переходит к наследнику в момент открытия наследства, а не в момент регистрации этого права, или как вы выражаетесь "вступления".
То есть наследник становится собственником сразу после смерти наследодателя. И на собственнике лежит бремя содержания его собственности.
Наследник не будет платить только за коммунальные услуги, за все остальное платить обязан.