Учитель начальных классов с образованием 2 категории и несовершеннолетними детьми оказывается в опасности сокращения, в то время как коллега с высшим образованием и пенсионными льготами находится в безопасности
Я работаю учителем начальны классов. Имею специально-педагогическое образование 2 категорию. Воспитываю 2 несовершеннол. Детей коллега имеет высшее образование 1 категорию. Но!получает пенсию по выслуге лет,1 год до пенсии по старости. Кто попадает под сокращение?
Достижение пенсионного возраста, получение пенсии - никаким образом не влияет на сокращение работника, тем более у нее 1 квалификационная категория и наверняка 13й разряд. Лучшим будет вариант, если этот работник напишет заявление об увольнении по собственному желанию, либо директор школы с ее согласия переведет ее на другие учебные часы. Ваша ситуация тоже непростая, есть Вы одна воспитываете двух несовершеннолетних детей.