LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ржев, 15.11.2008, 17:54

Кто должен остаться работать на классе в следующем учебном году?

Вопрос №669329 из г. Ржев
опубликован 15.11.2008, 17:54
Я работаю в школе учителем начальных классов, имею I квалификационную категорию, стаж работы 15 лет, образование высшее. Со мной в одной параллели работает учитель, имеющая высшую квалификационную категорию, стаж работы 27 лет, образование средне-специальное, получает пенсию за выслугу лет. На следующий учебный год из 2-х классов будут набиратьтолько один. Кто из нас имеет право остаться работать на классе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Раиса! Предпочтение будет отдаваться специалисту более высокой квалификационной категории, получение пенсии по выслуге лет либо вообще пенсионный возраст значения не имеет.

При сокращении работника обязаны уведомить надлежащим образом за два месяца до предстоящего сокращения, предложить все имеющиеся вакантные должности, соответствующие его специализации и состоянию здоровья.

Предварительная тарификация на следующий учебный год в школах проводится обычно в феврале месяце.

15.11.2008, 17:45

согласен с коллегой. Если администрация школы желает Вас оставить, то следует иметь две различные должности - одна, допустим, учитель начальных классов, с художественным уклоном, а вторая, - с музыкальным (возможны варианты). Причем это должно быть отражено в штатном расписании. Затем сокращается определенная долность. Удачи, Раиса.

15.11.2008, 20:50

А зачем училась бабушка? или она не человек. Я Вам подсказал, как можно сделать - действуйте, а если администрацию больше устраивает другой учитель - становитесь более квалифицированным специалистом.

16.11.2008, 07:20

Речь идет не сокращении, а переводе на другую работу (менее престижную). А высшее образование не в счет? Тогда зачем 5 лет учиться?

15.11.2008, 22:17