Заявление в арбитражный суд бланк
Уважаемая Екатерина !
Для перехода прав кредитора к другому лицу (уступка требования) возможно, но
не во всех случаях, на основании письменного договора и с соблюдением условий,
определённых Гражэданским кодексом РФ, далее ГК (см. ниже выписку из статьи
382 ГК):
Статья 382 ГК. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право ( требование ), принадлежащее кредитору на основании обязательства,
может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти
к другому лицу на основании закона.
Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным
требованиям.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника,
если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кре-
дитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблаго-
приятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному
кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Если такой договор уже оформлен, то уже другой кредитор и может подать исковое
заявление в Арбитражный суд о взыскании долга с дебитора, приложив к исковому за-
явлению заверенную надлежащим образом копию договора об уступки требования.
Если такой договор оформлен уже после вынесения Решения Арбитражным судом,
то новый кредитор имеет право на основании такого договора подать заявление в Ар-
битражный суд о выдаче ему исполнительного листа к конкретному дебитору, т.е. к от-
ветчику по конкретному арбитражному делу.
Никаких бланков заявлений, жалоб, исковых заявлений, апелляционных жалоб, кас-
сационных жалоб и надзорных жалоб в Арбитражные суды всех уровней, начиная от
Арбитражного суда первой инстанции до Высшего Арбитражного Суда Российской Фе-
дерации, нет, т.к. ВСЕ эти процессуальные документы являются профессиональным
творчеством юристов и адвокатов, специализирующихся на арбитражных процессах.
Всего Вам доброго.