Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры до получения покупателями свидетельства и каковы сроки
не выплачены до конца деньги
Нет, договор в данном случае не расторгнуть, можно лишь обращаться в суд и обращать взыскание на эту квартиру как на находящуюся в залоге у продавца.
Но! Если по условиям договора окончательный рассчёт должен быть произведён в течении считанных дней после его подписания и сдачи документов в Росреестр, то (и при условии, что регистрация перехода права собственности ещё не будет произведена) продавец вправе обратиться с заявлением в Росреестр о приостановлении регистрации до полного рассчёта. И если от продавца в течении срока, на который будет приостановлена регистрация, не поступит заявления о возобновлении регистрации, то Росреестр в регистрации откажет.
Здравствуйте! До регистрации перехода права собственности в Росреестре, участники сделки вправе подать заявление о приостановлении регистрации.
Уважаемая Александра г.Уфа !
Вообще-то лично я придерживаюсь твёрдого правила подавать документы в Регпалату Росреестра субъекта РФ для регистрации перехода Права собственности только после ПОЛНОЙ оплаты Покупателем суммы по Договору купли-продажи.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.06.2016г
Здравствуйте!
Расторжение договора возможно в судебном порядке,если права одной из сторон нарушены. Возможно расторгнуть и до и после регистрации права собственности.
Здравствуйте
До получения свидетельства и регистрации сделки в россреестре - можете отозвать документы