Каков срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов в случае банкротства должника?
Вам действительно следует подать в суд заявление о включении в реестр требований кредиторов. Ваше требование будет рассмотрено в процедуре, следующей за процедурой наблюдения, за исключением случая, если заявление подано в течение 1 месяца со дня опубликования сведений о введении процедуры наблюдения.
Срок подачи требования о включении в реестр требований кредиторов, в общем порядке, составляет 30 дней с момента публикации в процедуре наблюдения и два месяца в конкурсном производстве. Все публикации о банкротных делах производятся в разделе о банкротстве газеты Коммерсантъ