Проблема аварийного жилья - как добиться нормальных условий проживания для семьи в Сестрорецке?
Мы с семьёй живём в однокомнатной квартире в деревянном доме, который никак не хотят признавать аварийным. Но условия действительно непригодные для проживания (нет горячей воды, крыша протекает, обыкновенных удобств: туалета, душа). Дом двухэтажный, но многие квартиры пустуют, т.к. Соседи используют их именно как дачное жильё, в нашем же случае мы живём круглогодично тут, средств снять квартиру нет. Несколько раз ходили в администрацию нашего района (спб, сестрорецк), делать там ничего не собираются. В очереди на жильё с 96 года стоим. Как потребовать нормальное жильё для проживания?
Лучший ответ
Обращайтесь на личный прием к адвокату и готовьте письмо о назначении межведомственной комиссии на предмет определения аварийности дома., а затем иск об об"язании включить дом в список аварийного жилье и включить его в программу расселения
Обращаться во все государственные и муниципальные структуры (вплоть до Президента РФ) с требованием о признании дома аварийным.