Проблема с разделом совместной собственности после развода и искоренение моих прав
Я в разводе с бывшей приблизительно лет 10,два сына алименты плачу, одному 12 второму 20, сейчас я года 4 в загсе, у меня дочка 4 годика, проблема-отца бывшая заманила к себе пожить ему под 80,уже лет 7 и всячески пытается совладеть моей собственностю, квартирой которая мне досталась до с ней замужества, собственники кв трое я отец и сестра, сечас он дал ей права на ведение процессом я предлал ему продать поделить на две, мне и сестре а он пускай живет скем хочет, но не могу добиться, слышал со стороны хочет отдть свою долю бывшей, скажите есть здесь со стороны моей бывшей мощеничиские действия, и что вообшем вы мне посоветуете, проблема в том что на мое третю долю я жилья не куплю и мы с дочкой и женой останемся без плоади, Спасибо.
Лучший ответ
мошеннических действий здесь нет. отец ваш вправе распоряжаться соей долей как желает, продать, завещать, подарить. При продаже квартиры у вас с сестрой есть преимущественное право на покупку этой доли. Вы с сестрой так же можете продать свои доли. Удачи вам.