Владивосток, 30.06.2016, 03:17

Скажите пожалуйста как написать заявление в суд на выдачу нового исполнительного листа.

Вопрос №10920492 из г. Владивосток
опубликован 30.06.2016, 03:17
Скажите пожалуйста как написать заявление в суд на выдачу нового исполнительного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он же востонавливается прошло три года, меня не предупредили что его нужно отдать судебным приставам, у них же есть бланки что бы продлить срок исполнительного листа,некоторые говорят что исполнительный лист бессрочный я в интернете читала тоже говорят что исполнительный лист бессрочный даже если он просрочен его можно продлить.

30.06.2016, 03:33

Решение суда действует до исполнения. Исполнительный лист - три года. Восстанавливайте в суде пропущенный срок.

30.06.2016, 03:46

Новый исполнительный лист не выдается.

30.06.2016, 03:18

Он же востонавливается прошло три года, меня не предупредили что его нужно отдать судебным приставам, у них же есть бланки что бы продлить срок исполнительного листа,некоторые говорят что исполнительный лист бессрочный я в интернете читала тоже говорят что исполнительный лист бессрочный даже если он просрочен его можно продлить.

30.06.2016, 03:33

Решение суда действует до исполнения. Исполнительный лист - три года. Восстанавливайте в суде пропущенный срок.

30.06.2016, 03:46

Но как восстанавливать я ж не знаю,подскажите пожалуйста что для этого нужно??

30.06.2016, 03:53

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Пишите заявление в суд в соответствии с нормами ГПК РФ.

30.06.2016, 03:57