Как защитить интересы ребёнка, если матерь не использует алименты по назначению?
Регулярно плочу алименты на ребёнка, но мать тратит их на свои нужды и до ребёнка ничего не доходит. Обращался с этим вопросом в органы опеки, там мне ответили, что они контролировать куда мать тратит деньги не будут. Что мне делать?
Никита, здравствуйте! Если Вы сможете доказать в суде, что, действительно, мать тратит алименты не на нужды ребенка, а совсем на другие цели, то сможете добиться решения суда о перечислении до 50 процентов денежных средств алиментов на книжку ребенку. Обратитесь к юристу, который специализируется на таких делах.
С уважением,
Харченко О.В.