Как гарантировать, что мои платежи на ребенка используются правильно в разводе?
Я в разводе! Я регулярно плачу элементы, но бывшая супруга не тратит эти деньги на ребёнка. Я ещё по мимо элементов одеваю ребёнка и не только. Что я могу сделать, чтобы эти деньги которые я плачу, тратились на ребёнка, как я могу это контролировать?
Добрый день. Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты, выплачивающиеся на содержание ребенка, должны поступать в распоряжение родителя, с которым проживает ребенок и расходоваться им на содержание, образование и воспитание сына (дочери).
Что вы можете сделать - Обратиться с заявлением в суд с просьбой о пересмотре условий выплаты алиментов. Согласно ст. 60 Семейного кодекса, алименты по решению суда могут быть перечислены на личный счет ребенка, однако, их размер может составлять не больше 50% от всех выплат. При этом ни отец, ни мать ребенка не имеют права использовать эти средства. Они полагаются ребенку после 18 лет.
Либо вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с требованием контролировать расходы денежных средств, что должны быть использованы на содержание, воспитание ребенка.