Как поступить с выплатами водителю-вору - выплатить зарплату и отпускные или удержать за украденный товар?
У меня на фирме водитель воровал товар, сейчас увольняется должна ли я выплатить ему зарплату за последний месяц и отпускные за два года или удержать за украденный товар?
Здравствуйте!
Удержание из заработной платы может быть произведено по распоряжению работодателя при одновременном соблюдении следующих условий:
- размер причиненного ущерба – не больше среднего месячного заработка работника (ч. 1 ст. 248 ТК РФ);
- распоряжение о взыскании вынесено работодателем не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ч. 1 ст. 248 ТК РФ).