ООО и ИП заключают договор на оказание услуг по продаже мелких изделий - роль и структура партнерства
ООО хочет оказать услугу ИП по продаже мелких изделий. Можно ли заключить простой договор между ООО и ИП на оказание услуг по продаже товара. Работа будет построена так: Сотрудник ООО стоит в торговой палатке и торгует мелкими поделками, которые сделал ип. А в договоре между ООО и ИП стоимость услуг, которая будет согласно калькуляции (з/ пл. работника, например 6,0 тыс. руб +доставка работника к месту). Выручка от продаж идет ИП, а ИП оплачивает ООО услугу, например 8,0 т.р. Получается, что ООО будет посредником в данном случае?
Лучший ответ
Добрый день. В гражданском праве вы можете заключить любой договор который не противоречит закону. Другое дело, что рекомендуется текст закона составлять вместе с юристом, так как сами по себе части договора могут иметь множество нюансов. В вашем случае договор комиссии вполне подходит под описание.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Спасибо за помощь!