Квалификация действий и их соответствие статьям уголовного кодекса в случае межличностного конфликта в ресторане
Я отдыхал в ресторане, значит там произошел межличтностный конфликт непосредственно который спровоцировал потерпевший. На его оскорбления я предложил ему выйти на улицу, чтобы там разобраться. Когда мы вышли то там на крыльце ресторана находились люди, я направился за угол где было безлюдно, после того как мы зашли за угол я произвел один выстрел из травматического пистолета, затем нанес несколько ударов. После этого к нам подошёл охранник ресторана, при котором я произвел еще один выстрел в сторону, так сказать на эмоциях. Мне значит вменили статья 213 часть 1,и 115 ч 2 ук РФ. Умысла у меня на нарушение общественного порядка не было, поскольку умысел у меня был направлен именно на причинения телесных повреждений. Ну вот второй выстрел в сторону (как предупреждающий) непосредственно в присутствии охранника как можно расценивать? Первый выстрел понятно в потерпевшего из за личнонеприязненых отношений, а второй? Был произведен в землю, после того как вмешался охранник в данный инцендент, непосредственно он для этого туда и пришел, поскольку администратор ресторана его об этом попросила. Причем когда был произведен второй выстрел мимо проходили два прохожих, которых я не видел. Но при всем этом потерпевший у меня один, непосредственно тот с кем произошел конфликт в ресторане. Диспозиция ст 213 ук РФ характеризуется прямым умыслом. Как на ваш взгляд правильно ли мне квалифицировали мои действия?
Из того, что Вы описали - квалификация обоснованная.
С потерпевшим у вас произошел конфликт, понятно. А с охранником какие личные неприязненные отношения? Чего его предупреждать? Вы что, часовой на посту?
А так - работайте с адвокатом, доказывайте, что выстрел в сторону охранника не имел хулиганских побуждений.
Окончательно вопрос квалификации Ваших действий решит суд.