Нарушение закона о предоставлении жилья сиротам - мои проблемы с получением квартиры до 23 лет

Я являюсь сиротой на полном обеспечении гос-ва.До 23 лет мне не выдали квартиру, сославшись на собственность квартиры. Квартира площадью 34.9 кв.м. приватизирована на трёх человек. Законом прописано 1)что сирота не имеет право проживать вместе с лишённой прав матерью.2)Не позволяющая площадь.3)Право на получение жилого помещения имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, а также лица в возрасте 23 лет и старше, если они не были обеспечены жильём ранее. Почему не соблюдается закон? Могу ли я в 29 лет рассчитывать на постановление на учёт,как сирота? Сейчас дом сгорел. Мне негде жить.

Лучший ответ

Раньше я об этом думала.Училась до 22 лет.Ребёнка родила.Обращалась к главе своего района.Сначала говорили ты учишься закреплена за общежитием.Потом предложили мать в псих больницу помочь определить,т.к с ней было не возможно жить.Я отказалась от такого предложения.С тех самых времён и снимаю квартиру.На всё готовы только не дать.

---Здравствуйте,не можете нужно было раньше об этом думать. сиротами бывают самое долгое до 23 лет. а вообще по закону до 18. если не обучаются.

Всего хорошего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можете через суд при наличии квалифицированного юриста