Я покупаю парикмахерское оборудование у мужчины,а он разводится с женой.Нужно ли нотариальное согласие от его жены?
Я покупаю парикмахерское оборудование у мужчины, а он разводится с женой. Нужно ли нотариальное согласие от его жены?
Здравствуйте! Не нужно,по умолчанию продажа происходит по согласию сторон.
Айгуль, желательно да, так как это совместно нажитое имущество и подлежит разделу.
Нормы права.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.