Продажа машины в 2012 году - почему налоговая требует уплатить налоги сейчас?
Продал машину в 2012 году по договору купли продажи. Покупатель не поставил на учет в течении 10 дней. Сейчас налоговая требует налоги с меня!
Лучший ответ
Здравствуйте
Это неудивительно
Чтобы избежать подобных сюрпризов, нужно при продаже автомобиля - самому снимать ее с учета со своего имени
Здравствуйте!
Договор на руках остался? Как там указан момент перехода права собственности? Есть смысл предоставить данный документ в налоговую для перерасчета транспортного налога.