LSN Messenger
Благовещенск, 30.06.2016, 08:34

Мама приватизирует и продает дом, требуется папино согласие - зачем?

Вопрос №10921489 из г. Благовещенск
опубликован 30.06.2016, 08:34
Мама купила дом будучи в браке с папой. Они развелись и мама приватизировала дом с землей. Потом подала в суд и суд решил признать папу утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Теперь мама продает дом и реэлтор просит папин отказ или согласие на продажу. Зачем? Если он в суде отказался от прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как дом приобретен в период брака.

30.06.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Отказ от человека, который лишен судом права пользования спорным жильем, не требуется

30.06.2016, 08:38
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Подскажите, а у этого решения суда есть срок давности, в течении которого можно снова подать в суд на раздел имущества?

04.07.2016, 11:06

Есть срок для обжалования решения суда. 10 дней, с момента получения решения.

04.07.2016, 14:02

У решения нет срока давности. Повторно по тем же основаниям Вы не сможете подать.

06.07.2016, 15:33

Так мама может продать дом без папиного согласия? Не придется ли потом новым хозяевам жить и бояться что папа подаст на раздел имущества? Брак был расторгнут 16 лет назад.

07.07.2016, 04:33

Если дом был куплен, то его приватизировать не надо.

Что нибудь одно либо мама КУПИЛА дом, это значит что потратила денежные средства( семейные) на приобретение недвижимости, либо это дом она ПРИВАТИЗИРОВАЛА. Приватизация это БЕСПЛАТНАЯ передача имущества от муниципалитета гражданам, т е денег не потратила.

Если купила( договор купли), -семейное имущество, может быть поделено, если приватизировала ( договор передачи), то это безвозмездно полученное имущество и не подлежит разделу.

Посмотрите правоустанавливающие документы на дом, какой там договор.

07.07.2016, 09:12