Потеряли купленную квартиру в результате пожара - что делать и на кого можно подать иск?
Прошу ответить на следующий вопрос:
мой муж купил своему сыну от первого брака квартиру, по договору купли-продажи нами оплачена полная стоимость квартиры, покупка оформлена на мужа. Документы находятся в регистрационной палате-срок получения документов 25.08.2010 г. Сын мужа въехал в квартиру 08.08.2010 г., т.к. предыдущие жильцы съехали, квартира пуста. 16.08.2010 г. в доме, в котором проживает наш сын происходит пожар, среди трех жертв и наш сын. Здание из 12 квартир уничтожено полностью. Вопрос-что нам делать? Можем ли мы отказаться от приобретения квартиры? Можем ли мы подать иск на застройщика, т.к. были нарушены нормы пожарной безопасности при строительсве?
Лучший ответ
ваш вопрос требует ознакомления с документами, вопрос очень серьезный и, конечно, в рамках виртуальной консультации, такие вопросы не решаются, советую обратиться на очную консультацию к местному адвокату, который окажет реальную помощь, я думаю предположительные ответы вам не нужны