Южно-Сахалинск, 30.06.2016, 10:27

Как свекровь может отозвать детей от участия в приватизации, несмотря на несогласие их отца?

Вопрос №10922064 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.06.2016, 10:27
Свекровь включила внуков в привотизацию, документы на оформлении, может ли она онулировать и убрать детей из привотизации? Так как ее сын старший против этого и он из этой квартиры выписался и живет в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свекровь может всё отменить?15 числа документы на собственность будут на руках

30.06.2016, 10:40

Ничего она не отменит. Если в ордере на квартиру сын указан, то без его отказа его не имеют права лишить доли. Ордер посмотрите.

30.06.2016, 10:43

не может, только в судебном порядке - путем подачи иска, кроме того - в суде придется привлекать органы опеки (если внуки несовершеннолетние) которые не дадут согласие на расторжение договора приватизации

30.06.2016, 10:46

если сын в квартире не живет, то прав на жилье у него нет, его согласие на приватизацию - не нужно

30.06.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Свекровь может всё отменить?15 числа документы на собственность будут на руках

30.06.2016, 10:40

Ничего она не отменит. Если в ордере на квартиру сын указан, то без его отказа его не имеют права лишить доли. Ордер посмотрите.

30.06.2016, 10:43

не может, только в судебном порядке - путем подачи иска, кроме того - в суде придется привлекать органы опеки (если внуки несовершеннолетние) которые не дадут согласие на расторжение договора приватизации

30.06.2016, 10:46